Конкурс "Мистер и Мисс Осень 2013"

18.10.2013

Можно считать, что закончилась осень.

Дуют холодные злые ветра,

Стаи озябшие к югу уносит,

                   Вот и зиме наступать уж пора!

                    Но, вопреки даже здравому смыслу,

                    Мы вслед кричим: «Осень, стой, погоди!

                    Конкурс осенний проводим, услышь нас,

                    Как веселимся и празднуем мы!

Грустный октябрь протягивает свою визитную карточку, где бесцветными чернилами туманов написаны строки гениального русского поэта:

Октябрь уже наступил – уже роща отряхает

Последние листья с нагих своих ветвей;

Дохнул осенний холод – дорога промерзает.

И пруд уже застыл…

За окнами сейчас осень.… По-разному мы называем ее: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной.…Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это начало учебы в школе. Это подготовка к долгой и холодной зиме… и как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна! И народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело».

В МБОУ СОШ с. Канавка стало традицией проводить осенние праздники, вот и в этом учебном году не отходя от своей традиции, 18 октября был проведен осенний бал «Мистер и Мисс Осень 2013 года» для учащихся 8 – 11 классов. Участниками столь осеннего мероприятия были Сарсенгалиева Карина (учащаяся 8 класса, сыгравшая роль Мистера) и Чуматова Милана, Дущанов Даурен и Байжанова Джамиля (учащиеся 9 класса), Картмамбетов Айдар и Дзюкенова Аймира (учащиеся 11 класса).

Ведущая программы Губашева Аида назвала всех участников. И вот настал тот самый волнующий момент – представление конкурсантов. Участницы осеннего бала были одеты в осенние вечерние  наряды, мальчики в строгих костюмах, как настоящие джентльмены сопровождали своих барышень в течение всего праздника.

Конкурсная программа состояла из нескольких конкурсов: «Визитная карточка», где  конкурсанты в ярком, живом, эмоциональном варианте представили себя. Это были стихи, рассказы. Участники 11 класса приняли участие в самопредставлении, исполнив частушки.

Осень преподносит множество сюрпризов. Посмотришь на пенек – загадка, шагнешь налево – новая сказка.  В  «Конкурсе загадок» участники  показали свои знания в народных приметах, свою сообразительность.

 В танцевальном конкурсе пары  должны были исполнить танец на льду с музыкальным сопровождением, при этом они должны были продемонстрировать владение традиционными элементами фигурного катания (спирали, прыжки, шаги, поддержки, выбросы, параллельные вращения).

 В качестве домашнего задания участники подготовили «Творческий номер». Картмамбетов Айдар и Дзюкенова Аймира исполнили песню Стаса Пьехи и Валерии «Ты грустишь», Дущанов Даурен и Байжанова Джамиля исполнили осенний вальс, а Сарсенгалиева Карина и Чуматова Милана проинсценировали музыкальный номер, взяв на себя роль Наташи Королёвы и мужичка с гармошкой.   

Оценивало конкурсную программу  справедливое жюри: воспитатель пришкольного интерната Картмамбетова К. С., социальный педагог школы Ергазиева М. М. и учитель математики Гильманова Р. Б.

По итогам всей праздничной программы звание «Мистер и Мисс Осень 2013 года» было присвоено ученикам 11 класса Картмамбетову Айдару и Дзюкеновой Аймире,  номинация «Самая неординарная пара» была присвоена учащимся 8 класса Сарсенгалиевой Карине и Чуматовой Милане. В номинации «Зрительские симпатии» победила пара 9 класса – Дущанов Даурен и Байжанова Джамиля.

Организация мероприятия была на самом высоком уровне, участники демонстрировали креативность, творческое начало и остроту ума. Оценки судей были объективны и непредвзяты. Хочется выразить благодарность за организацию данного события. Ну и, конечно же, осенняя дискотека оставила хорошее впечатление и мысли о том, что даже осенью можно жить весело и интересно.

Руководитель кружка "Юный журналист"

Картмамбетова Р. Ж.

 

Школа 234